2020

Dylan Bambridge

Dylan Bambridge

MAD UNSS | 2020

Rémy Hmej

Rémy Hmej

Ecole Hunöj | 2020

Yolande Yalouma

Yolande Yalouma

Ecole Baganda | 2020

Céline Eatene

Céline Eatene

Direction ASEE (Nouméa) | 2020

Jacques Panue

Jacques Panue

Ecole Hunöj | 2020

Adrie Patel

Adrie Patel

Ecole Hunöj | 2020

Kendji Hmej

Kendji Hmej

Ecole Hunöj | 2020

Khérène Nefoerenu

Khérène Nefoerenu

Collège Dö Mwâ | 2020

Alilanne Tidjine

Alilanne Tidjine

Collège Boaouva Kaleba | 2020

Joris Chouan

Joris Chouan

Collège Dö Mwâ | 2020

Pierre Tardivel

Pierre Tardivel

Internat Baganda | 2020

César Luanana

César Luanana

Ecole Hunöj | 2020

Tilda Teanyouen

Tilda Teanyouen

Collège Boaouva Kaleba | 2020

Eugénie Charly

Eugénie Charly

Collège Boaouva Kaleba | 2020

Weneguilié Ouka

Weneguilié Ouka

Collège Baganda | 2020

Joëlle Wahnapo

Joëlle Wahnapo

Collège Hnaizianu | 2020

Yedridri Harper

Yedridri Harper

Collège Taremen | 2020

Marie-Paule Wachou

Marie-Paule Wachou

Lycée Do Kamo | 2020

Dominique Wahena

Dominique Wahena

Collège Havila | 2020

Yolène Yalouma

Yolène Yalouma

Collège Baganda | 2020

Merry Cimutru

Merry Cimutru

Collège Taremen | 2020

Anaëlle Kaqea

Anaëlle Kaqea

Collège Havila | 2020

Hnyeillitr Hnyeillitr

Hnyeillitr Hnyeillitr

Collège Eben Eza | 2020

Anonë Honaap

Anonë Honaap

Lycée Do Kamo | 2020

Jordan Olivier

Jordan Olivier

Direction ASEE (Nouméa) | 2020

Gabriel Si-Ammour

Gabriel Si-Ammour

Collège Eben Eza (Ouvéa) | 2020

Joëlle Hnauane

Joëlle Hnauane

Direction ASEE | 2020

 

2019

Gilles Wanesse

Gilles Wanesse

Collège Taremen (Maré) | 2019

Louise Waiwe

Louise Waiwe

Collège Taremen (Maré) | 2019

Anissa Boumlid

Anissa Boumlid

Collège Havila (Lifou) | 2019

Benjamin Ollivier

Benjamin Ollivier

Collège Hnaizianu (Lifou) | 2019

Erick Golos

Erick Golos

Direction ASEE (Nouméa) | 2019

Maguy Duhnara

Maguy Duhnara

Collège Boaouva Kaleba | 2019

Ferdinand Tein-Taouva

Ferdinand Tein-Taouva

Collège Baganda (Gomen) | 2019

Camille Devos

Camille Devos

Collège Dö Mwà (Canala) | 2019

Gaëtan Porou

Gaëtan Porou

Collège Boaouva Kaleba | 2019

Thérèse Bazit

Thérèse Bazit

Collège Eben Eza (Ouvéa) | 2019

Bouama Oine

Bouama Oine

Collège Eben Eza (Ouvéa) | 2019

Troeane Hoko

Troeane Hoko

Collège Havila (Lifou) | 2019

Cheryn Soate

Cheryn Soate

Collège Havila (Lifou) | 2019

Livia Qalue

Livia Qalue

Collège Havila (Lifou) | 2019

Philippe Simebuet

Philippe Simebuet

Collège Taremen (Maré) | 2019

Benjamin Whaap

Benjamin Whaap

Collège Baganda (Gomen) | 2019

Doris Moasadi

Doris Moasadi

Collège Dö Mwà (Canala) | 2019

Julia Bokola

Julia Bokola

Collège Baganda (Gomen) | 2019

Caletrë Ihage

Caletrë Ihage

Lycée Do Kamo | 2019

Yaëlle Brown

Yaëlle Brown

Collège Boaouva Kaleba | 2019

Horaïna Kasovimoin

Horaïna Kasovimoin

Collège Boaouva Kaleba | 2019

Yann Guizaoui

Yann Guizaoui

Collège Eben Eza | 2019

Benjylem Pamani

Benjylem Pamani

Collège Havila | 2019

Ashley Sam

Ashley Sam

Lycée Do Kamo | 2019

Courtney Poy-Yethi

Courtney Poy-Yethi

Collège Baganda | 2019

Rose Iopue

Rose Iopue

Collège Hnaizianu | 2019

Ludovic Hnaije

Ludovic Hnaije

Collège Hnaizianu | 2019

Ninette Nedenon

Ninette Nedenon

Collège de Mou | 2019

Vengon Wanakahme

Vengon Wanakahme

Foyer Jean Calvin | 2019

 

2018

Isaka Helloa

Isaka Helloa

Collège Eben Eza (Ouvéa) | 2018

Robin Riehl

Robin Riehl

Collège Boaouva Kaleba | 2018

Henri Ben Wamo

Henri Ben Wamo

Collège Eben Eza (Ouvéa) | 2018

Joseph Qenenöj

Joseph Qenenöj

Lycée Do Kamo (Nouméa) | 2018

Noémie Martel

Noémie Martel

Collège Havila (Lifou) | 2018

Wendy Chooan

Wendy Chooan

Collège Dö Mwà (Canala) | 2018

Marceline Pidjo

Marceline Pidjo

Boaouva Kaleba (Poum) | 2018

Pierre-Luc Scripiec

Pierre-Luc Scripiec

Lycée Do Kamo (Nouméa) | 2018

Brandon Baou

Brandon Baou

Boaouva Kaleba (Poum) | 2018

Quentin Brousse

Quentin Brousse

Collège Baganda | 2018

Farah Ngaiohni

Farah Ngaiohni

Coll:ège Taremen (Maré) | 2018

Madeleine Wassaumi

Madeleine Wassaumi

Collège Taremen (Maré) | 2018

Sylvana Wright

Sylvana Wright

Collège Hnaizianu | 2018

Andréa Perenyou

Andréa Perenyou

Collège Dö Mwà | 2018

Kim Perriguey

Kim Perriguey

Eben Eza (Ouvéa) | 2018

Richard Poygnena

Richard Poygnena

Collège Baganda (Kaala Gomen) | 2018

 

2017

Ryan Lalie

Ryan Lalie

Collège Hnaizianu (Lifou) | 2017

Clément Picout

Clément Picout

Collège Havila (Lifou) | 2017

Johan Cloots

Johan Cloots

Lycée Do Kamo (Nouméa) | 2017

Manon Laget

Manon Laget

Eben Eza (Ouvéa) | 2017

Raphaël Christien

Raphaël Christien

Collège Taremen (Maré) | 2017

Hortense Meynier

Hortense Meynier

Collège Baganda (Gomen) | 2017

Etienne Debien

Etienne Debien

Collège Hnaizianu (LIfou) | 2017

Audrey Xewë

Audrey Xewë

Lycée Do Kamo (Nouméa) | 2017

Amine Benmamar

Amine Benmamar

Boaouva Kaleba (Poum) | 2017

 

2016

Lucie Richard

Lucie Richard

Collège Havila (LIfou) | 2016

Simon Lauden

Simon Lauden

Collège Havila (Lifou) | 2016

Nahel Belbachir

Nahel Belbachir

Lycée Do Kamo (Nouméa) | 2016

Kévin Waag

Kévin Waag

Do Neva (Houaïlou) | 2016

Florian Mathé

Florian Mathé

Baganda (Kaala Gomen) | 2016

Constant Raute

Constant Raute

Collège Eben Eza (Ouvéa) | 2016

Watanang Hnyeillitr

Watanang Hnyeillitr

Eben Eza (Ouvéa) | 2016

Carolane Mascle

Carolane Mascle

Collège Hnaizianu (Lifou) | 2016

Nicolas Lespiaucq

Nicolas Lespiaucq

Boaouva Kaleba (Poum) | 2016

Gopë Upane

Gopë Upane

Collège Hnaizianu (Lifou) | 2016

Océane Provost

Océane Provost

Lycée Do Kamo (Nouméa) | 2016

2015

Cyril Heurtaux

Cyril Heurtaux

Collège Eben Eza (Ouvéa) | 2015

Matthieu Leclerq-Ciceri

Matthieu Leclerq-Ciceri

Collège Taremen (Maré) | 2015

Jean-Christophe Bernard

Jean-Christophe Bernard

Collège Dö Mwà (Canala) | 2015

Mégane Vilain

Mégane Vilain

Lycée Do Neva (Houaïlou) | 2015

Arthur Brody

Arthur Brody

Collège Havila(Lifou) | 2015

Isabelle Cosma

Isabelle Cosma

Collège Hnaizianu (Lifou) | 2015

Anthony Mode

Anthony Mode

Direction ASEE (Nouméa) | 2015

2014

Jérémy Boutonnet

Jérémy Boutonnet

Collège Dö Mwà (Canala) | 2014

Basile Nottin

Basile Nottin

Collège Taremen (Maré) | 2014

Thomas Bettencourt

Thomas Bettencourt

Collège Eben Eza (Ouvéa) | 2014

Charles-Henri Nick

Charles-Henri Nick

Collège Hnaizianu (Lifou) | 2014

Miran Wapaé

Miran Wapaé

Collège Havila (Lifou) | 2014

Thibaut Nguon

Thibaut Nguon

Collège Do Neva | 2014